Политехнический институт

ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ СВЯЗИ

Направление подготовки: 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

Профиль:  «Телекоммуникационные системы и сети информационных технологий»

Квалификация: Бакалавр

Форма обучения: очная/заочная

Нормативный срок обучения: 4 года/5 лет

Вступительные экзамены: информатика и ИКТ, математика (профильная), русский язык

Количество бюджетных мест: 20

Платных мест: 5

Средний балл при зачислении на бюджет (2019 г.): 189

Стоимость обучения (2019 г.):  175740 / 74 807 руб.

О программе

Программа направлена на подготовку бакалавров, обладающих глубокими теоретическими знаниями в области систем радиосвязи, радиодоступа, инфокоммуникационных технологий и информационной безопасности. Формируются и развиваются следующие компетенции: способность понимать сущность и значение информации в развитии современного информационного общества, сознавать опасности и угрозы, возникающие в этом процессе, соблюдать основные требования информационной безопасности, в том числе защиты государственной тайны; способность осуществлять компьютерное моделирование устройств, систем и процессов с использованием универсальных пакетов прикладных компьютерных программ; умение собирать и анализировать информацию для формирования исходных данных, необходимых при проектировании средств и сетей связи и их элементов; умение проводить расчеты при проектировании сетей, сооружений и средств инфокоммуникаций в соответствии с техническим заданием с использованием как стандартных методов и средств автоматизации проектирования, так и самостоятельно создаваемых оригинальных программ.

Узнать подробнее: